Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Более 1200 сложнейших высокотехнологичных операций было выполнено врачами ЗСМЦ в 2022 году

Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России является единственным в Омском регионе лечебным учреждением федерального уровня, которое, начиная с 2009 года, оказывает высокотехнологичную  медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета и имеет возможность реализации Федеральных программ.

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это комплекс лечебных и диагностических медицинских услуг, проводимых в условиях стационара с использованием сложных и (или) уникальных, обладающих значительной ресурсоёмкостью медицинских технологий с научно-доказанной эффективностью, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники. ВМП, являющаяся частью специализированной медицинской помощи, оказывается гражданам Российской Федерации бесплатно и предоставляется в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи на основе стандартов медицинской помощи, утверждёнными приказами Минздрава России для федеральных специализированных медицинских учреждений, оказывающих ВМП, и финансируется из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

В 2022 году врачами Западно-Сибирского медицинского центра было выполнено более 1200 сложнейших высокотехнологичных операций.  

В нашем Центре высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) оказывается по следующим  профилям:

  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Оториноларингология
  • Травматология и ортопедия
  • Урология
  • Онкология
  • Сердечно - сосудистая хирургия
  • Неврология (нейрореабилитация)
  • Трансплантация печени

Как пояснил  заведующий отделом ВМП Западно-Сибирского медицинского центра, врач-хирург Игорь Яковлевич Вторушин: «Для лечения в ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России в рамках ВМП необходимо записаться на прием к нашему профильному специалисту. С собой Вы должны иметь медицинские заключения и результаты обследований. Для решения вопроса о необходимости оказания Вам ВМП, врач помимо осмотра и ознакомления с медицинской документацией может направить Вас пройти необходимое дообследование. Если наш специалист в результате консультации определяет наличие показаний для оказания ВМП в Западно-Сибирском медицинском центре, Ваши документы передаются для рассмотрения врачебной комиссией по отбору пациентов для лечения по ВМП. При положительном решении комиссии, после согласования с заведующим отделением, Вы будете приглашены для госпитализации в наш Центр».

Узнать более подробную информацию о ВМП в ЗСМЦ ФМБА России можно, пройдя по ссылке https://www.zsmc-fmba.ru/podrazdelenie/vmp .

Записаться на консультативный прием к специалистам Западно-Сибирского медицинского центра можно по телефону Call-центра 790-005 или оставить заявку на официальном сайте нашего Центра: https://www.zsmc-fmba.ru/.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.