Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Весь спектр операций на органах брюшной полости, а также общехирургических вмешательств любого уровня сложности выполняется в отделении портальной гипертензии.

 

Весь спектр операций на органах брюшной полости, а также общехирургических вмешательств любого уровня сложности выполняется в отделении портальной гипертензии. Это – лапароскопические и традиционные операции с приоритетом на болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, поджелудочной железы. За много лет работы (фактически отделение существует с 1989 г.) накоплен огромный опыт оперативного лечения, который позволяет ежегодно проводить более 1200 операций. Также в отделении имеются койки для лечения пациентов с гнойными заболеваниями.

 

Выполняются следующие виды оперативных вмешательств:

1.  Операции при желчнокаменной болезни и её осложнениях (традиционные и лапароскопические).

2.  Резекции печени малые, большие и предельно большие при опухолевых и паразитарных поражениях.

3.  Реконструктивные и восстановительные операции на желчных протоках при травмах, опухолях и воспалительных процесса.

4.  Операции при кистах и поликистозе печени (лапароскопические, пункционные миниинвазивные вмешательства под УЗИ-контролем).

5.  Операции при циррозе печени (эндоскопическое лигирование вен пищевода, шунтирующие операции на сосудах портальной системы).

6.  Операции на поджелудочной железе при опухолевых поражениях, кистах, хроническом панкреатите.

7.  Резекция желудка, толстой и тонкой кишки в различных вариантах (традиционные и лапароскопические операции).

 

Для решения вопроса о возможности проведения оперативного вмешательства вы можете обратиться в консультативно-диагностический центр Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России, где ведут прием опытные врачи – хирурги, гепатологи:

- заведующий отделением портальной гипертензии, врач-хирург, гепатолог Е.Н. Подольский консультирует в пятницу с 14.00 до 16.00;

- начальник отдела высокотехнологичной медицинской помощи, врач-хирург И.Я. Вторушин консультирует во вторник с 8.00 до 10.00 и в среду с 16.00 до 18.00;

- врач - хирург отделения портальной гипертензии А.В. Рудаков консультирует в понедельник с 13.00 до 15.00;

- врач - хирург отделения портальной гипертензии А.К. Кухта консультирует в среду с 13.00 до 15.00;

- врач - хирург отделения портальной гипертензии А.А. Марикян ведет прием во вторник с 13.00 до 15.00;

- врач - хирург отделения портальной гипертензии Д.А. Шкурин ведет прием в четверг с 13.00 до 15.00;

- врач - хирург отделения портальной гипертензии Н.П. Красногоров.

 

Записаться на консультативный прием Вы можете, позвонив по многоканальному телефону 790-005 или оставив заявку на нашем сайте http://www.zsmc-fmba.ru/form/zayavka-na-platnyi-priem , а также написав сообщение в нашей официальной группе Вконтакте: https://vk.com/zsmc_fmba