Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Всемирный день здоровья. Заботьтесь о своём здоровье вместе с Западно-Сибирским медицинским центром.

 

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Задача лечебно-профилактических учреждений состоит в освоении профилактических методик, с акцентом на первичную профилактику, здоровьесберегающих технологий, в повышении качества и доступности медицинской помощи.

По решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) темой Всемирного дня здоровья 2017 года стала помощь людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом «Давай поговорим». Главная цель проведения состоит в том, чтобы как можно больше людей, страдающих депрессией, во всех странах обращались за помощью и получали ее.

Депрессия – распространенное психическое расстройство, от которого страдают люди всех возрастных и социальных групп во всех странах мира. Риск депрессии усугубляется бедностью, безработицей, жизненными событиями, такими как потеря близкого человека или разрыв отношений, физической болезнью и проблемами, вызванными алкогольной или наркотической зависимостью.

Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями. Нелеченая депрессия может помешать человеку вести трудовую деятельность и участвовать в жизни семьи и сообщества. В крайних случаях депрессия может довести до самоубийства.

Существуют эффективные средства профилактики и лечения депрессии. Как правило, для лечения депрессии используется либо разговорная психотерапия, либо прием антидепрессантов, или же сочетание этих двух методов.

Преодоление негативных стереотипов, связанных с депрессией, позволит помочь большему числу людей обратиться за помощью. Разговор с людьми, которым вы доверяете, может быть первым шагом к избавлению от депрессии.

Заботьтесь о своем здоровье вместе с Западно-Сибирским медицинским центром ФМБА России, в котором с целью повышения доступности оказания медицинской помощи населению открыт КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (ул. Красный Путь, 127, 5-й корп.). Прием ведут заведующие отделениями стационара и ведущие специалисты Центра. Запись на консультацию к специалисту и  диагностические исследования осуществляется ежедневно с 8-00 до 16-45. Вам подберут удобное время визита, расскажут, как в максимально короткие сроки правильно подготовиться к диагностическим исследованиям, к госпитализации и ответят на все интересующие вопросы. Необходимо отметить, что на консультативном приеме Вы сможете решить вопрос о возможности госпитализации в плановом порядке в круглосуточный стационар терапевтического и хирургического профиля.

Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России обладает широкими  диагностическими возможностями: МСКТ, УЗИ, рентген, все виды функциональной диагностики, клинических анализов, ФГДС, колоноскопия/ виртуальная колоноскопия, генетические исследования, программы комплексного обследования CHECK-UP (кардиология, гастроэнтерология, урология, гинекология, неврология), комплексные программы предоперационного обследования за 1 день.

Записаться к врачам и на исследования можно по тел. КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА - 230-007, через форму заявки на нашем сайте: http://www.zsmc-fmba.ru/form/zayavka-na-platnyi-priem. Также Вы можете оставить заявки на прием личным сообщением в нашей группе ВК: https://vk.com/zsmc_fmba.

Расписание консультантов смотрите на нашем сайте – www.zsmc-fmba.ru