Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Заведующая гинекологическим отделением Западно-Сибирского медицинского центра О.Б. Калинина приняла участие в обучающем семинаре для врачей общей практики и семейных врачей.

Семинары для врачей общей практики и семейных врачей организованы кафедрой внутренних болезней и семейной медицины ОмГМУ, располагающейся на базе ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России.

О.Б. Калинина выступила с докладом «Роль врача-терапевта в первичной диагностике гинекологических заболеваний». Основная цель выступления состояла в том, чтобы обратить внимание врачей на то, как выявить у обратившейся к ним с определенными жалобами пациентки гинекологическую проблему и куда направить для ее решения. Оксана Борисовна рассказала о порядке оказания акушерско-гинекологической помощи в ЗСМЦ, о работе консультативно-диагностического центра ЗСМЦ, о работе женской консультации нашего Центра, о видах гинекологических заболеваний и методах их лечения в ЗСМЦ., обратила внимание на комфортные условия пребывания пациенток в гинекологическом отделении Центра. Доклад О.Б. Калининой вызвал живой интерес у аудитории. В дальнейшем планируется продолжить выступления на обучающих семинарах.