Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

В поликлинике прошел «День онкологической настороженности»

Первым мероприятием в рамках социального проекта «Шесть дней онконастороженности» стал день открытых дверей в поликлинике ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России. Все желающие омичи, неравнодушные к своему здоровью, смогли в этот день заполнить анкету, посвященную ранней диагностике онкологической патологии, получить консультацию специалиста, а также попасть к некоторым специалистам и в первую очередь – к онкологу.

Около 100 человек проявили желание заполнить анкеты, получить консультации, многие задавали вопросы, связанные со своим здоровьем. Все посетители поликлиники в этот день получили памятные листовки, в которых подробно описано, какие обследования нужно проходить раз в год для того, чтобы вовремя выявить онкологические заболевания.

«Я сегодня специально выделила время и пришла в поликлинику, несмотря на плохую погоду и на то, что выходной день, - говорит одна из участниц акции Надежда Михайловна. - Тема раковых заболеваний очень страшна, и тем она страшнее, что у большинства из нас нет никаких знаний об этом, особенно о тех обследованиях и манипуляциях, которые могут выявить рак на ранней стадии, когда всё еще можно вылечить и исправить.  Хочется поблагодарить руководство медицинского центра за возможность внепланово посетить онколога, особенно в субботу, так как в будние дни чаще всего не хватает времени. Я заполнила анкету, и врач обратила моё внимание на некоторые анализы, которые мне нужно знать. Хочу добавить, что это очень здорово, когда медицинские учреждения, невзирая на огромнейшую занятость, уделяют время информационной работе с людьми, действительно, знаний нам во многих вопросах не хватает, и нужно иногда этот пробел восполнять».