Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Национальная акция #МЫВМЕСТЕ - помощь военнослужащим и их семьям.

«Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование может каждый. Главное, не оставаться в стороне», — сказано на сайте проекта.

Подать заявку на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи можно по круглосуточному телефону 8-800-200-34-11 или в специальном разделе на сайте МЫВМЕСТЕ.РФ. Также в круглосуточном режиме семьи  военнослужащих смогут получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграме, вайбере и Вконтакте.

Отметим, что оставить заявку на сайте могут как семьи, которые нуждаются в помощи, так и люди, готовые стать волонтёрами.

Присоединиться к команде волонтеров может любой желающий: выберите вариант помощи на сайте МЫВМЕСТЕ.РФ! Также вы можете обратиться в штаб #МЫВМЕСТЕ в вашем регионе. В Омской области штаб размещён по адресу г. Омск, ул. Авангардная, д. 8.

Главное — не оставаться в стороне!

 

Справочно:

Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Волонтёры помогают всем, кто в этом нуждается: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим.

Движение зародилось в 2020 году в начале пандемии. Волонтёрами акции стали 260 тыс. граждан, а помощь получили около 7 млн человек.

Организаторами акции выступают Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики»,Российский Красный Крест и Всероссийский студенческий корпус спасателей при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).